Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

29 апреля - Международный день ветеринарного врача

Ветеринария - область знаний и практической деятельности, которая направлена на диагностику, лечение и профилактику болезней животных. В честь докторов, которые лечат зверей и птиц, учрежден профессиональный праздник.

Когда проходит

Международный день ветеринарного врача отмечается ежегодно в последнюю субботу апреля. В 2017 году он выпадает на 29 апреля. Дату справляют в России, Украине, Беларуси и других странах.

Кто отмечает

В торжествах участвуют ветеринары животноводческих комплексов, питомников, зоопарков, вспомогательный персонал клиник. К празднованию присоединяются преподаватели, студенты профильных специальностей ВУЗов.

История и традиции праздника

Событие учредила Всемирная ветеринарная ассоциация (WVA) в 2000 году. Цель праздника -обратить внимание общественности на здоровье животных, важность своевременной терапии заболеваний.

В этот день проходят конференции, семинары, просветительские лекции. Ветеринаров награждают почетными грамотами, дипломами за значительные достижения. Специалисты проводят консультации, осмотры животных. Благотворительные фонды собирают деньги на помощь питомцам. В эфире средств массовой информации эксперты дают рекомендации по поддержанию здоровья животных, рассказывают о течении заболеваний, их последствиях.

О профессии

Ветеринары проводят диагностику, профилактику болезней животных, лечат их. Путь в профессию начинается после получения профильного образования в ВУЗе. Специалисты востребованы в сельском хозяйстве. Они работают в частных или государственных клиниках. В западных странах ветеринар - престижная и высокооплачиваемая профессия.

Источник http://my-calend.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X