Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

345 пестречинских семей улучшили жилищные условия в рамках программы “Устойчивое развитие сельских территорий”

С 2006 года в республике реализуется программа “Устойчивое развитие сельских территорий”, которая направлена на улучшение жилищный условий молодых семей,

    молодых специалистов, работающих по трудовому договору или осуществляющих индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере; граждане, работающие по трудовому договору или осуществляющих индивидуальную предпринимательскую деятельность в сельской местности.
    345 пестречинских семей уже воспользовались такой возможностью. Они получили социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья и реализовали свое право на улучшение жилищных условий.
    Главными критериями являются: постоянное проживание в сельской местности (регистрация по месту жительства), осуществление трудовой деятельности в сельской местности, признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, наличие собственных средства в размере не менее 30%.
    На сегодняшний день в Пестречинском районе состоят в сводном списке на получение социальных выплат 43 семьи (31 молодая семья и 12 граждан). Для того, чтобы подать заявку, необходимо обратиться в общественную жилищную комиссию Исполкома района в здании администрации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: национальный проект