Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Алена Гаврилова: «В районе нужно развивать спорт и туризм»

Алена Гаврилова из села Пестрецы стала общественным представителем Уполномоченного при Аппарате Президента РТ по защите прав предпринимателе

В интервью нашему корреспонденту она рассказала, как открыла свое дело, и чем сможет помогать другим предпринимателям в новом статусе.

- Алена, расскажите, чем вы занимаетесь, как предприниматель?

- Почти три года назад мы с мужем открыли спортивный клуб. Вначале искали место, где можно было бы проводить занятия. Нашли большое помещение в селе Пестрецы. Сегодня у нас уже более 50 постоянных членов клуба. Мы проводим тренировки по многим направлениям. Это женский фитнес, детская общая физподготовка, фехтование. Также у нас можно заниматься подготовкой к сдаче норм ГТО.

- Как вы стали общественным представителем?

- Предложение поступило от администрации района. Я решила, что это отличная возможность получить новый опыт. Прошла специальное обучение. Нас учили правовым основам, деловому общению. Сегодня я на стадии знакомства с предпринимателями района, рассказываю о себе. Делаю все возможное, чтобы они были уверены – я всегда готова помочь.

- Что входит в ваши главные задачи?

- Я представляю интересы предпринимателей. Взаимодействую с территориальными контрольно-надзорны
ми органами, органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам обеспечения прав и законных интересов предпринимателей. - Поступают ли к вам уже вопросы от ИП? - Да, конечно. Но на сегодня нет зарегистрированных обращений, связанных с серьезными проблемами. К примеру, недавно предприниматели интересовались тем, какой вид налогообложения выбрать.

- Как с вами могут связаться?
- Со мной можно всегда связаться по номеру: 89196226111. Приёмный день у меня в среду с 14:00 до 15:00.

- Недавно вы выступили на встрече предпринимателей республики с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Какие предложения вами были озвучены?

- Я выступила с предложением о продлении субсидии на покупку антисептиков и индивидуальных средств защиты для предпринимателей. Рустам Нургалиевич пообещал, что данная просьба будет обязательно рассмотрена, а предложение направлено на федеральный уровень.

- Поделитесь планами на 2021 год?

- В нашем районе много молодежи и детей. Остается их правильно занять. Хотелось бы развивать спорт, увеличить разнообразие секций. Думаю, необходимо уделить внимание и развитию туризма. Ведь наш край очень красив, богат своей историей. Нужно показать это людям во всей красе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса