Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Алкоголь в России будут продавать только в специализированных магазинах

Алкоголь может исчезнуть с прилавков обычных магазинов и переместиться в специализированные пункты продажи. Такая мера может быть реализована законодателями для того, чтобы не соблазнять крепкими напитками людей, пришедших в магазин за продуктами или другими товарами. Вопрос об изменении российского законодательства в области продажи алкоголя должен быть поднят Евгением Брюном, главным...

Алкоголь может исчезнуть с прилавков обычных магазинов и переместиться в специализированные пункты продажи. Такая мера может быть реализована законодателями для того, чтобы не соблазнять крепкими напитками людей, пришедших в магазин за продуктами или другими товарами. Вопрос об изменении российского законодательства в области продажи алкоголя должен быть поднят Евгением Брюном, главным психиатром-наркологом Минздрава, сообщает Regnum.

«Размещение на полках продуктового магазина красочно оформленных бутылок со спиртными напитками стимулирует покупку этого товара даже у тех, кто не планировал перед походом в магазин покупку спиртного», - сообщили в пресс-службе Минздрава. Особенно опасным, по мнению экспертов, является то, что вместе с родителями в продуктовые магазины ходят и дети, а ярко оформленные этикетки винной продукции могут спровоцировать у несовершеннолетних нездоровый интерес к алкоголю.

Источник http://www.chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: алкоголь, специализированные магазины