Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Антон Воронин: «В планах - довести поголовье птиц до 300 тысяч»

Антон Воронин родом из Казани. Там он окончил Авиационный институт и работал. Но в какой то момент решил испытать себя в сельском хозяйстве.

- Родители моей жены Алины в Муслюмовском районе занимаются птицеводством, - рассказывает Антон, в настоящее время глава крестьянско-фермерского хозяйства. -  По их совету решил заняться выращиванием птиц. 

Желание развивать свое дело было, но вот далеко от родного города уезжать не хотелось. Все удачно сложилось – недалеко от Казани в селе Надеждино приобрел старые, разрушенные здания ферм. Первым делом сделали капитальный ремонт, закупили оборудование и суточных цыплят мясояичной породы.

Сельское хозяйство очень трудоемкая отрасль. В первое время были мысли все бросить и уехать в город.

- Я для себя решил, что должен продолжить начатое дело. С учетом всех наших ошибок составили новый план работы и дела пошли… - делится с нами Антон Воронин.

Сегодня в корпусах работают две птичницы и один слесарь. Они контролируют температурный режим. Корма закупают. Есть и своя мельница.

- Суточных цыплят закупаем в декабре-январе и мае месяце в Татарстане, на Урале и Санкт–Петербурге. Их содержим до ста дней и реализуем. Закупщики приезжают со всей России. Также продаем в Казахстан и Республику Беларусь. В основном работаем с оптовиками. В разгар сезона у нас бывает до 200 тысяч голов птиц, - рассказывает глава КФХ.

Сейчас в планах у сельских предпринимателей расшириться и довести поголовье птиц до 300 тысяч штук. К тому же есть хорошее подспорье - в прошлом году они выиграли грант на сумму 20 миллионов рублей. Сейчас на эти средства строят новый корпус на 80 тысяч голов, приобретают оборудование, закупают птиц и корма.

Антон Воронин: «Несмотря на всю сложность, надеемся, в сельском хозяйстве мы закрепимся и будем работать долго и успешно. Хочется радовать жителей своей качественной продукцией».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: молодежь на селе