Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Азат Хабибрахманов: «Нет идеальных преступлений, всегда остаются следы»

В этом году исполняется 60 лет со дня создания следственных подразделений в системе Министерства внутренних дел России. 6 апреля их сотрудники отмечают профессиональный праздник, на этот раз – под юбилейной датой.

По словам начальника отделения, подполковника Азата Хабибрахманова, нет идеальных преступлений.

– Все равно на месте всегда остаются следы. Задача следователей – найти их и доказать вину преступника. Наша профессия – это сложные, запутанные дела, поздние возвращения домой, ночные выезды…За последние годы наш коллектив претерпел множество изменений, но неизменным в нашей службе остается преданность службе, строгое следование букве закона. Поздравляю сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия с профессиональным праздником и желаю им крепкого здоровья, новых профессиональных побед и достижений, терпения их родным и близким, – обратился он к коллегам.

В Следственном отделении Отдела МВД России по Пестречинскому району работают 8 человек. Несмотря на небольшой состав, они расследуют все кражи, грабежи, бытовые преступления, незаконный оборот наркотиков, ДТП, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью и смерть. В нагрузку еще берут работу сотрудников следственной службы подразделений города Казани.
 

В 2022 году следственным отделением района в суд направлено 71 уголовное дело. За три месяца этого года раскрыли 19 уголовных дел по району и шесть – по Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса