Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Благодаря своей работе, помогаю односельчанам»

К сожалению, к каждому из нас в дверь может постучаться беда. И в такие моменты нам так нужна материальная и моральная помощь. В таких случаях бывает, что единственным обнадеживающим обстоятельством является то, что ты застрахован. В преддверии Дня страховщика мы пообщались с одним из агентов нашего района, к которому часто обращаются пестречинцы, Мухамадияровой Минзалией Гильмутдиновной.

Родилась Минзалия Гильмутдиновна в селе Шали. После школы выучилась в техникуме по специальности «Бухгалтерский учет». Когда пришло время, у нее не было никаких сомнений в выборе спутника жизни. Со своим супругом Минзалия познакомилась еще в первом классе, когда их посадили за одну парту.

- С Минегали с детства по сегодняшний день идем по жизненному пути вместе, рука об руку, - с любовью рассказывает о муже наша героиня. Она 22 года проработала бригадиром в колхозе имени Вахитова. Конечно, женщина много времени и сил отдала этому месту, только она не из тех, кто медленно и безучастно плывет по течению. В определенный момент у нее появилось желание сменить направление, попробовать что-то новое. Совсем скоро намерения Минзалии реализовались. Ее хорошая знакомая, Шаида Ахмаметова, работавшая в то время в пестречинском страховом агентстве, перед тем как уйти на заслуженный отдых, посоветовала принять на свое место Минзалию, как отзывчивого и трудолюбивого человека. И поэтому с 2006 года женщина начала работать страховым агентом.

- Я всегда была коммуникабельной, у меня широкий круг общения, поддерживаю хорошие дружеские отношения с односельчанами, – говорит Минзалия Гильмутдиновна. - В нашей профессии самое важное – это доверие со стороны окружающих, я с рождения в Шалях, для всех моя жизнь как на ладони, поэтому люди расположены ко мне. Рада, что благодаря своей работе помогаю жителям села не только словом, но и делом.

К сожалению, никто не знает, что может случиться завтра. Ведь жизнь так непредсказуема. К примеру, в нашем районе в этом году сгорело 4 дома. К счастью, имущество было застраховано в нашей организации, все получили выплаты. В такие моменты я горжусь, что работаю именно здесь, что могу помочь тем, кому нужна поддержка. Часто бывает такое, что выходные провожу на выездах, особенно летом, посещаю собственников дачных домов и участков, но для меня это совсем не в тягость. Так что летом не до своего огорода! Уважительно и внимательно отношусь к своим клиентам, у меня даже есть специальный дневник, в котором записаны их имена и дни рождения, чтобы не забыть их поздравить.

К слову, у пестречинки около 400 клиентов, с которыми она постоянно поддерживает связь, готова в любую минуту помочь им и проконсультировать.

- Минзалия Гильмутдиновна - очень целеустремленный и ответственный сотрудник, – отмечает начальник районного отдела страховой компании, в которой трудится Минзиля, Геннадий Любов, – для нее нет невыполнимых задач, со всеми поручениями справляется добросовестно и беспрекословно. Открытая, добродушная и мудрая женщина. Надеюсь, что проработает в нашей сплоченной команде еще много лет.

Стоит добавить, что у Минзалии Гильмутдиновны большая дружная семья. Всю жизнь они с супругом живут под одной крышей со свекром и свекровью.

- Нашей семье ни много, ни мало - 34 года. Родителей мужа очень люблю и уважаю. Как говорится, вместе мы и в горе, и в радости. Друг за друга стоим горой. Нашей маме, Саиде Киямовне, скоро уже 90 лет, но она на удивление очень активная, читает и пишет без очков, память идеальная, контролирует всех членов семьи, никому не дает расслабляться, - по-доброму смеется сноха. Также у Минзалии Гильмутдиновны есть двое сыновей. Оба обзавелись семьями, растят уже своих детей, то есть она не только счастливая мама, но и заботливая бабушка. Близкие женщины положительно относятся к ее работе. Когда отдаешь себя такому делу, как помощь людям, то, непременно, везде встретишь одобрение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса