Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Многие по достижению пенсионного возраста не спешат уходить на заслуженный отдых, а продолжают работать, пока позволяет здоровье.

В последнее время распространили сомнительную информацию, что, якобы, если работающий пенсионер не уволится до конца текущего года, то он не получит пенсию с учетом прошедших индексаций. Наш корреспондент Люция Сиразеева поинтересовалась у начальника районного управления ПФР Искандара Ахметзянова, соответствуют ли эти слухи действительности.


 - Искандар Ахтямович, поясните пожалуйста, правда ли, что если работающий пенсионер не уволится до конца текущего года, то он не получит пенсию с учетом прошедших индексаций?
- Нет, это ложная информация. Согласно законодательству Российской Федерации, пенсионер, прекративший трудовую деятельность, начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы. Возобновление индексации пенсии ее получателем, прекратившим трудовую деятельность, и начало ее выплаты в полном размере происходит спустя три полных месяца с даты увольнения, то есть на четвертый. Время ожидания будет компенсировано пенсионеру единоразово.
При всех подозрительных случаях рекомендуем пестречинцам обращаться в Клиентскую службу по телефону 30478, либо позвонить на «горячую линию» 8(843) 27-9-27-27.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса