Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Будьте осторожны на дорогах, если дорога жизнь

На этой неделе в райцентре произошло два дорожно-транспортных происшествия, которые жители активно обсуждали.

В первом случае отечественный автомобиль заехал прямиком в Детский городок. К счастью, пострадала только часть забора, которая окружает площадку, на своем пути машина ее благополучно снесла. Во втором случае в центре событий иномарка, ее водитель получил права 7 месяцев назад, но уже имеет 17 нарушений ПДД.

Молодой человек двигался на иномарке по улице Молодежная со стороны улицы Пушкина в направлении улицы Гаврилова. Он не выбрал скорость, которая обеспечила бы безопасность дорожного движения, и совершил наезд на магазин. Инцидент произошел около 11 часов ночи. Случившееся зафиксировала уличная камера видеонаблюдения.
На записи отчетливо видно, что за минуту до аварии у магазина на дороге стояли несколько человек, затем они увидели что-то вдали и разбежались по сторонам. Это был приближающийся на большой скорости «БМВ». Через пару секунд автомобиль влетает в кадр и врезается в здание магазина. На помощь пострадавшим в результате столкновения к машине мгновенно подбегают очевидцы.
Водитель получил тяжелые травмы. Пострадал и пассажир, у него сотрясение головного мозга. Нанесен большой ущерб автомобилю и торговому заведению. По данному делу проводится расследование.

В этом году на автодорогах района произошло 39 транспортных происшествия, где погибли 5 человек, 46 человек получили телесные повреждения.
- Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Не превышайте скоростной режим, ни в коем случае не садитесь за транспортное средство в состоянии алкогольного опьянения. Своевременно позаботьтесь о замене летней резины на зимнюю, - напоминает о правилах, пренебрежение которых может привести к печальным последствиям, начальник ГИБДД Пестречинского района Мидхат Ахатов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: происшествия