Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детский сад «Айгуль» заиграет новыми красками

Детский сад «Айгуль» в райцентре обновился.

Но, к сожалению, вся эта красота радовала глаза только его воспитанников, сотрудников и родителей. Капитальный ремонт внутри помещения закончился еще в апреле, а фасад здания все еще оставался обветшалым. На днях около садика появилась специальная техника и строители. Они приступили к долгожданному благоустройству территории садика.

Детский сад «Айгуль» был открыт еще в 1996 году и уже давно нуждался в капитальном ремонте. Каждый год внутри и снаружи проводили косметический ремонт, заменили даже протекающую крышу, но для замены оконных и дверных блоков, системы отопления и водоснабжения требовались солидные вложения. Благодаря республиканской программе это стало возможным. Долгожданный капремонт начался еще в самом начале года. Тогда воспитанников детского сада временно приютили другие дошкольные учреждения райцентра. А в «Айгуль» за это время поменяли системы отопления, канализации, электроснабжения, обновили все дверные и оконные проемы, отремонтировали санузлы и пищеблок. В группах на первом этаже сделали теплые полы и многое другое. Уже в апреле дети вернулись в свой детский сад. Но вот внешний вид садика еще оставлял желать лучшего.

- Мы очень рады, что наш садик попал в программу капремонта детсадов и его отремонтировали. Сейчас здесь стало намного уютнее и комфортнее. Надеемся, что фасад здания строители отремонтируют так же быстро и качественно, - рассказывает заведующая детским садом Ксения Никитина.

Сейчас на территории детского сада идет благоустройство. Здесь установили новые беседки, обшили их яркими панелями, будут прокладывать асфальтовые дорожки, установят новые бордюры.

- Временные сложности мы готовы потерпеть. Ведь эти неудобства продлятся недолго, а результат, я уверена, будет радовать нас и наших детей потом еще много-много лет, - говорит мама одного из воспитанников детского сада Лилия Ситдикова.

- В настоящее время благоустраиваем территорию, объявлен конкурс для выбора подрядчика, который будет заниматься ремонтом фасада, - сказал нам заместитель руководителя исполкома Рамиль Шайхутдинов.

После реконструкции садика «Айгуль», можно будет сказать, что все садики в нашем райцентре в превосходном состоянии. Надеемся, что республиканская программа не прекратит свою работу, и будут отремонтированы садики и в селах, которые в этом нуждаются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Айгуль капитальный ремонт