Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Девочка из Казани находилась в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово во время пожара

Школьница успела оставить статус у себя на странице «ВКонтакте»: «Это конец».

Среди тех, кто в момент пожара находился в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, была и девочка из Казани. Майя Ерохина сейчас числится пропавшей без вести. Судя по ее странице в социальной сети, она учится в гимназии №71. Пока неизвестно, относится ли это учебное заведение к Казани. Поскольку в столице Татарстана есть школа №71, а не гимназия. А вот в Кемерово как раз находится гимназия под таким номером. Вполне возможно, что Майя переехала в Кемерово с родителями, но родом девочка из Казани.

По другой версии, Майя отправилась в Кемерово в составе группы школьников на экскурсию. Поскольку сейчас каникулы, то это предположение так же нельзя отвергать. СМИ сообщали о том, что в момент трагедии в здании ТЦ находилась учительница и ученики. Была ли Майя в их числе, пока неизвестно.

В торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар, в результате которого погибли 53 человека. Также пропали без вести 69 человек, в том числе 40 детей. По предварительным данным, причиной трагедии стал поджог в батутной комнате - ребенок принес с собой зажигалку. Воспламенение началось с поролона в детском бассейне.

- Пожарные и спасатели работают с риском для жизни и здоровья, так как внутри неустойчивые конструкции, сильное задымление. Доступа в отдельные помещения нет из-за высокой температуры. Сюда прибыли мощные силы спасателей из регионов Сибири, а также опытнейшие спасатели отряда «Центроспас» МЧС из Москвы. Они привезли с собой поисковых собак, необходимое оборудование для проведения поисковых работ и разбора завалов. Спланировано дальнейшее наращивание группировки, - рассказал глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Спасатели эвакуировали около 100 человек. Также на третьем этаже ТЦ в контактном зоопарке находились 200 животных, которых не смогли спасти. Возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

https://kazanfirst.ru/articles/461269

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: происшествие пожар Кемерово

2
X