Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Девочка купила игрушку, которую кассир тут же спрятал под стол. Вот что произошло потом…

Одна маленькая девочка пришла в магазин игрушек вместе со своим папой, который хотел купить ей подарок на Рождество. Девочка выбрала самую красивую куклу Барби, а затем спросила у отца, хватит ли у него денег на такую покупку. Мужчина, одетый в дорогой модный костюм, с улыбкой кивнул дочке.

Счастливая девочка уже бежала к кассе, но тут увидела мальчика в поношенной куртке из секонд-хенда. Он тоже пришел в магазин со своим папой. Малыш нерешительно протягивал руку к конструктору большого корабля.

Папа мальчика с печалью в глазах посмотрел на своего сына и отрицательно покачал головой. У этой семьи не было денег на такую дорогую покупку. Ребенок тут же вернул коробку с игрушкой на полку, но было видно, как сильно он расстроился.

Увидев это, девочка взяла ту самую коробку, которую только что хотел купить незнакомый мальчик. Она подошла к своему папе и что-то тихо сказала ему. Богатый мужчина заплатил за конструктор кассиру, а затем девочка попросила продавца об одном одолжении. Он заулыбался и тут же спрятал коробку с подарком под столом.

Девочка с улыбкой смотрела, как грустный мальчик подходит к кассе, чтобы рассчитаться за книжку с наклейками. Когда отец малыша протянул деньги, кассир произнес следующее: "Примите мои поздравления! Вы оказались нашим сотым клиентом, поэтому магазин дарит вам подарок - конструктор-корабль!"

Когда папа девочки вышел из магазина игрушек, он спросил у своей дочки, почему она решила сделать совершенно незнакомому мальчику такой дорогой подарок. И кроха дала ему невероятно мудрый ответ: "Мама вчера сказала мне, чтобы я купила только то, что сделает меня счастливой. Я так и поступила! Разве ты не видел, как обрадовался тот мальчик?"

Эта маленькая девочка поступила очень искренне. Пожалуй, всем нам стоит брать с нее пример!

Источник http://marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса