Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для летнего отдыха детей в Пестречинском районе работают 9 детских площадок

Лето - долгожданное время года для детей. Эти три месяца отдыха они ждут весь учебный год. А для родителей это время бесконечного беспокойства за своего ребенка: где, с кем он и чем занимается. Тут на помощь родителям приходят детские досуговые и спортивные площадки, где квалифицированные педагоги организуют отдых детей.

В Пестречинском районе детские досуговые площадки работают уже восьмой год. В начале мая традиционно при участии организаций районного центра они благоустраиваются. И с июня по август месяц здесь работают педагоги, которые проводят различные конкурсы, викторины, подвижные игры. Одним словом, обеспечивают занятость детей и подростков в вечернее время. Ежеденевно с понедельника по пятницу с 18.00 до 20.00 организована работа 8 сводных отрядов по месту жительства в Пестрецах, одна такая площадка функционирует в Ленино-Кокушкино.

По словам Эвелины Перовой, которая второй год посещает площадку «Дружба» по улице Осипова, ей очень нравится играть здесь. «Всегда много детей и сверстников. Мы не только играем, но разгадываем различные загадки, участвуем в викторинах. Время пролетает незаметно!», - говорит девочка. То, что детям очень нравится заниматься на площадках, подтверждают и педагоги. Гульсина Ахметгареева пятый год работает на досуговой площадке по улице Техническая. Она отмечает, что ежедневно ее занятия посещают от 30 и более ребятишек. «Сначала мы убираемся на нашей территории - собираем мусор, а потом начинаем играть в подвижные игры. Самое главное, что дети довольны, а родители спокойны за них. А иногда и сами приходят поучаствовать», - говорит педагог. Единственное что волнует их всех - это то, что на площадке нет скамеек и заборы обветшали. Неплохо было поменять горку и качели.

Наше село развивается, растет. Появляются новые улицы. По словам директора Дома детского творчества Валентины Фадеевой, молодежь с этих улиц просят организовать новые досуговые площадки, а те площадки которые есть - обновить.

Всего по райцентру площадки ежедневно посещают от 120 до 150 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, ЛениноКокушкино, детский отдых