Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для мусульман Пестречинского района Священный месяц Рамазан начнется 18 июня

Месяц Рамазан пронизывает все вокруг духом праведности и добродетели.

Поскольку мусульманский год лунный, то месяц рамазан каждый год приходится на разное время года. В нынешнем году он начнется 18 июня и завершится 16 июля.

Для тех, кто будет держать пост - своего рода сложное испытание, тем оно, наверное, и ценнее. Особенно это будет нелегко для тех, кто проживает в сельской местности, потому что никто же отменял все работы на приусадебном участке и заготовке кормов для личного подсобного хозяйства.

Но ураза - это не только строгий пост «от и до», а и еще время свершения добрых, хороших дел. Посмотрите вокруг себя: не нуждается ли кто-то в вашей помощи, или же поддержке, элементарном внимании и заботе.

Считается, что чувство богобоязненности увеличивается в благословенный месяц. Каждый верующий старается максимально ограничить совершение грехов и недостойных дел. В его сердце возрастает стремление к хорошим поступкам: накормить и одеть бедного, помочь отчаявшемуся, и искоренить зло. Поэтому Рамазн - это время расцвета всего хорошего, что есть в душе каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, Месяц Рамадан