Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для родителей села Старое Шигалеево провели консультацию на тему «Мир детства и безопасность»

В рамках работы «Участковой службы» на территории Старо-Шигалеевского сельского поселения специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Забота» Пестречинского муниципального района был проведен цикл мероприятий с детьми из семей разных категорий и их родителями.

Психологом Шалимовой Ф.Т. была проведена беседа «Влияние современных гаджетов». В конце беседы детям были розданы буклеты «Безопасное поведение в сети интернет» с целью повышения уровня медиаграмотности. Также с детьми был проведен видеотренинг с последующим обсуждением «Ночной сторож» с целью профилактики правонарушений, «Сила воли», «Путь к успеху» с целью пропаганды здорового образа жизни и «Навыки личной безопасности» с целью формирования у подростков устойчивых навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.
С младшими детьми социальный педагог Зайнетдинова А.Х. провела эстафету «Веселые старты» с целью формирования у детей интереса к подвижным играм, развития ловкости, быстроты.
С родителями специалистом по социальной работе Груздевой А.А. была проведена консультация на тему «Мир детства и безопасность».
Источник: Центр "Забота" в Пестречинском районе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса