Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для вас поем, уважаемые ветераны!

7 мая, в районном Доме культуры в честь Дня Победы состоялся большой праздничный концерт.

На торжественное мероприятие съехались со всего района - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников, а также руководство района, местные жители и школьники. В фойе гостей ждала красочная выставка из рисунков и фотографий, которая была посвящена Великой Победе советского народа.

Торжественную честь праздничного концерта открыл исполняющий обязанности руководителя исполкома Пестречинского муниципального района Эдуард Дияров, который поздравил всех жителей района с замечательным праздником, пожелал ветеранам доброго здоровья и долгих лет жизни.

Ученики Пестречинских школ присутствующим в зале ветеранам от администрации вручили цветы.

По традиции поздравил ветеранов и пестречинцев с праздником Победы и военком района подполковник Владимир Гузич, который вкратце рассказал и напомнил о жестоких днях четырехлетней войны, о подвигах советских воинов, и как тяжело, с многочисленными потерями человеческих жизней далась эта Великая Победа над фашисткой Германией.

Затем Владимир Михайлович вручил победителям конкурса рисунков «Они сражались за Родину!», в котором участвовали юные художники района, памятные подарки.

Во второй части состоялось большая концертная программа в честь ветеранов, где выступали юные таланты и самодеятельные артисты района.

Все присутствующие были благодарны организаторам праздничного мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса