Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Доброе слово и внимание никогда не бывают лишними»

Наша постоянная подписчица Ирина Волкова прислала к нам в редакцию статью о начальнике районного отделения судебных приставов Ильзире Ильгизаровне Зариповой. «Профессионал в своем деле, опытная, исполнительная, требовательная к подчиненным, но всегда отзывчивая, готовая помочь в решении любого вопроса. О своих коллегах отзывается только положительно, кажется, знает буквально все о каждом. Но не многие знают о ней самой, какой она человек», - пишет автор. Представляем вашему вниманию его письмо.

Ильзира выросла вторым ребенком в скромной, дружной, трудолюбивой семье Зиннатовых. Ее мать Минзифа Мухамедовна после окончания института культуры до выхода на пенсию работала в центральной взрослой библиотеке завотделом комплектования, отец Ильгизар Мингалиевич занимал ответственную должность уполномоченного по защите окружающей среды, под его контролем было четыре района: Пестречинский, Лаишевский, Тюлячинский, Сабинский. После выхода на пенсию перешел на другую, более спокойную работу.
Они вырастили троих прекрасных детей, дали им достойное образование. Все занимают важные должности в разных отраслях. Невидимая нить притягивает к родительскому дому. В праздники, выходные стараются обязательно быть с родителями и своими близкими.
Ильзира Ильгизаровна унаследовала от родителей трудолюбие, любовь, заботу друг о друге, внимание, уважение не только к своим близким, но и к окружающим ее людям.
Она занимается благотворительностью, но по своей скромности не любит об этом говорить. Несмотря на свою занятость, находит время и средства регулярно помогать больным, пожилым людям, детям-сиротам.
Уже много лет периодически навещает несколько тяжелобольных, пожилых женщин. Все эти женщины не безродные. У них есть свои дети, но они или живут далеко, или почти не исполняют свои обязанности по отношению к родителям. Так бывает. К этим людям, конечно, закреплены и социальные работники. Но обаяние, улыбка, искренность, добродушие Ильзиры Ильгизаровны дает им возможность видеть не только серые будни, но и солнце, и яркие краски жизни. Такое тепло, любовь, вместе с гостинцами она приносит в дома, зачастую вместе со своей матерью Минзифой Мухамедовной и отцом Ильгизаром Мингалиевичем. Они ее в этом поддерживают и сами принимают участие. И в мечеть не забывают привозить подарки. Это святое.
Дети занимают особенное место в сердце Ильзиры Зариповой. Она не может быть равнодушна к нуждающимся в средствах для лечения тяжелобольным, регулярно помогает независимо от суммы. Ильзира частая гостья Пестречинского школы-интернате. Привозит фрукты, овощи, сладости. Говорят, ей: «Ильзира Ильгизаровна, ведь государство неплохо заботится об этих детях, выделяются немалые деньги на их воспитание». Она, обычно улыбаясь, отвечает, «Доброе слово и внимание никогда не бывают лишними». Как тут не согласиться? Она права.
Вот такая Ильзира Ильгизаровна Зарипова – энергичный, опытный руководитель и человек с открытой бескорыстный душой и большим сердцем. Ответственность в работе и помощь в любую минуту другим людям – это ее кредо. Как она сама говорит: «Время быстротечно и иногда задумываешься, а что ты сумел сделать в этой жизни? Поэтому и спешу делать добро».
Такие люди живут рядом с нами, порой и не знаешь…

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса