Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Добровольческий отряд Казанской ветеринарной академии посетил приют «Шатлык» Пестречинского района

В конце октября добровольческий отряд Казанской ГАВМ во главе с доцентом кафедры Технологии животноводства Барановым В.А. посетили детский социальный приют «Шатлык» Пестречинского района.

На этот раз они приехали с программой «Оригами с элементами обучения английского языка». После того, как ребята собрались, первым делом объяснили технику безопасности – ведь среди присутствующих были и дети в возрасте 7-8 лет. После, разделившись на 4 команды: Fishes - Рыбы, Giraffes – Жирафы, Penguins – Пингвины, Rabbits – Кролики, cтуденты и ребята начали делать оригами. В ходе звучали элементарные вопросы, как «How are you?», «How old are you?», участники общались на английском, переводили названия животных с языка на язык.

Процесс шел очень оживленно, улыбки с лица детей (и студентов) не сходили. Дети с большой радостью показывали свои поделки директору приют – Резеде Васыловне Халиловой, которая весь процесс наблюдала за ребятами и помогала им. После оригами ребята решили поиграть в известную всем игру «Крокодил». Каких только героев не пришлось изображать: и репку, и Карабаса-Барабаса, и Крокодила Гену, и Золотую Рыбку. В конце мероприятия ребятам были вручены сладкие призы и подарки, привезенные добровольческим отрядом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, приют Шатлык