Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Долгожительнице из Кулаево исполнилось 90 лет

Екатерина Степановна всю жизнь посвятила лечению животных

90-летний юбилей отметила жительница села Кулаево Пестречинского района Иванова Екатерина Степановна. Она родилась в Нурлатском районе. За плечами Екатерины Степановны огромный жизненный путь. После окончания ветеринарного техникума она по направлению приехала в Кулаевский совхоз. Здесь нашла применение своим талантам и трудилась долгие годы. Все ее знают, как отзывчивого, трудолюбивого и всегда гостеприимного человека. 

 

«Я всегда работала с совестью. Помню, ко мне приезжали из Казани и Рязани, у них был сильный падеж - по несколько телят в день умирало. Я тогда выписывала журнал «Ветеринария» и читала его от и до. Там была очень интересная статья о падеже, советы из который я начала применять в работе. Падеж спал и все стали благодарить меня. А я им отвечала: читайте газеты, журналы, не переставайте учиться» - рассказывает именинница. 

Сегодня юбилярша живет с дочерью. Всего у нее было трое детей, в живых остались две дочки. Ещё у неё пятеро внуков и столько же правнуков. На жизнь женщина не жалуется и благодарна за то, что имеет. 

Поздравить именинницу приехали заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Азат Шайхисламов, председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина и директор центра «Забота» Эльвира Хайруллина. Они вручили Екатерине Степановне поздравительную открытку, подарки и пожелали ей поддержки, любви близких и долгих лет жизни.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Наши юбиляры