Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дорогие пестречинцы, оставайтесь дома!

Самоизоляция поможет сдержать распространение коронавируса и снизит нагрузку на систему здравоохранения

Во всем мире власти рекомендуют своим гражданам временно оставаться дома. Особенно это касается граждан старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

По всей стране введены беспрецедентные меры против распространения коронавируса.
В районе создана специальная рабочая группа. Ее основная задача - мониторинг ситуации в магазинах. По словам заместителя руководителя исполкома Дамира Байгильдина, определен список товаров первой необходимости.
- Все продукты в наличии, цены на них стабильно доступные. Также проверяется наличие антисептиков и масок в аптеках. Пока здесь ситуация сложнее, их не хватает, но Кабинет министров РТ принимает все меры, чтобы эти товары также появились в наших аптеках, - сказал нам Дамир Ренатович.
Одним из способов защиты от распространения коронавирусной инфекции является установление контроля за всеми въезжающими в республику гражданами.
- Некоторые пестречинцы сегодня находятся на самокарантине. За ними ведется медицинское наблюдение и контроль со стороны отдела внутренних дел. В случае нарушения соблюдения мер карантина, они могут быть подвергнуты административному наказанию, - отметила заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Галины Игнатьева.
Впереди нас ждут выходные длиною в неделю. Проведите это время дома, слушайте музыку, укройтесь мягким одеялом и смотрите добрые фильмы или читайте интересные книги, разберите свой шкаф или документы, сделайте в комнате перестановку, займитесь творчеством. Дома всегда тепло, комфортно и, самое главное, безопасно!

 

Читайте также: 7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

#айдадомой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса