Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дорогу сделали на совесть

Тема строительства дорог - одна из самых актуальных для пестречинцев, как для водителей, так и для пешеходов.

Поэтому и внимания она заслуживает более чем пристального. С каждым годом ремонту и благоустройству дорог в районе уделяется все больше внимания, и не только в райцентре, но и в других сельских поселениях.

Совсем недавно преобразился и один из самых обветшавших участков дороги в Кулаево. Рабочие ДРСУ «Кулаевский» АО "Татавтодор" провели ремонт орожного полотна на участке М-7 "Волга" - Кулаево - Пестрецы. Там срезали старый асфальт, уложили новый и закатали, как говорится, "на совесть". Общая протяженность отремонтированного участка дороги - почти четыре километра. Обочины укрепили щебнем. Теперь, съезжая с трассы, люди перестанут опасаться за свою машину.
Кроме всего прочего, в Кулаево сделали две новые остановки, одна из которых - с автопавильоном. Они давно были нужны кулаевцам, несколько раз в день сюда приходит рейсовый автобус, ждать который приходилось на обочине, что не только неудобно, но еще и небезопасно, теперь эта проблема, к радости жителей, решена.
- В непогоду, зимой и осенью, ожидание автобуса было сплошным неудобством, особенно для тех, кто ездит в город ежедневно. Так хотелось нам, пассажирам, иметь возможность спрятаться от ветра или дождя, ожидая, иногда подолгу, свой автобус, теперь и у нас есть благоустроенная остановка, - говорит одна из жительниц села.
Конечно, не забыли и про безопасность дорожного движения, после ремонтных работ на обновленном участке дороги поставили знаки и нанесли разметки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: дороги М 7