Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Достойный труд ценится высоко

Сегодня женщина - это не только хранительница домашнего очага, но и профессионал, сердцем преданный своей работе.

Она заслуживает большой похвалы, щедрых наград и признания заслуг. Иначе и быть не может, ведь труд прекрасной половины человечества драгоценен, он весь соткан из природной нежности, чуткости, мягкости. За личный вклад в развитие агропромышленного комплекса птичнице бройлерного цеха птицеводческого комплекса «Ак Барс» Амине Музиповой присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан».  

- Я посвятила любимой профессии 23 года, - начала рассказа о себе Амина Насхатовна, - работаю с 1997 года. Начала трудиться в забойном цехе, а через пять лет меня перевели в корпуса, где содержится молодняк птицы.
Родилась и выросла я в семье работников колхоза в деревне Балыклы Тюлячинского района. Моя мать Рауза Шавалиевна была разнорабочей, а отец Насхать Минахметович - автовесовщиком.
С юных лет мечтала стать учительницей. После окончания школы решила поступить в Казань, но, к сожалению, мама заболела. Пришлось вернуться в родную деревню. Я устроилась работать в сельский клуб. Вышла замуж за односельчанина Мулланура. Судьба так сложилась, что нам пришлось поменять место жительства, мы перебрались в Ленино-Кокушкино. Я стала трудиться в птицефабрике. За все годы жизни и работы здесь ни разу не пожалела о переезде.
Конечно, чтобы достичь высоких результатов на трудовом поприще, пришлось пройти долгий путь.
Залог моего успеха - в семейном подряде. Мы с мужем работаем в одном корпусе - я птичницей, он слесарем. За все эти годы, что мы вместе, уже понимаем друг друга с полуслова. Гораздо легче работается, когда рядом близкий человек. Считаю, что в столь почетном звании, присвоенном мне, есть огромная заслуга моего супруга.
Сейчас для работы у нас созданы очень хорошие условия, есть комната отдыха, столовая, раздевалки, душевая. В корпусах все автоматизировано, нам остается показывать хорошие результаты. А для этого нужно использовать весь свой опыт, трудиться с душой, и главное - любить свое дело. Мы благодарны руководству республики, района и птицеводческому комплексу за то, что для нас создают отличные условия работы и высоко оценивает наш труд.
В нашем бройлерном корпусе бывает до 35 тысяч птиц. Получаем мы птиц суточных, совсем еще крошечных. В первые дни кормим их вручную, уход за ними нужен, как за маленькими детьми. Заботимся о них в течение сорока дней. Когда они набирают нужный вес, отправляем в убойный цех.
Стараюсь находить время и на увлечения, и на работу, и на семью. После работы занята домашним хозяйством, огородом, где хлопот всегда хватает. Еще я книголюб, читаю и литературные произведения, и прессу.
Мы с мужем вырастили двоих дочерей: Алину и Лилию. Они выбрали другую профессию, обе работают бухгалтерами в Казани, обзавелись своими семьями. Когда были маленькими, нам помогали ухаживать за птицами. И сейчас, несмотря на свою занятость, стараются найти время родителям помочь, - поделилась наша героиня.
Скромную, но очень трудолюбивую семью Музиповых коллеги уважают и ценят.
- Я работаю здесь не так давно, -  бригадир бройлерного цеха №2 Айдар Галимзянов, - рад, что в моей бригаде есть такие люди, любящие и знающие свое дело. На них всегда можно положиться, никогда не подведут. Я поздравляю Амину Насхатовну с заслуженным званием и с наступающим Международным женским днем, желаю доброго здоровья, новых высот и успехов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса