Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Единовременную выплату из средств маткапитала получат пестречинские мамы

Для этого им необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда России в Пестречинском районе по Республике Татарстан, где с 5 мая 2015 уже начали прием заявлений на выплату.

Об этом сообщил начальник районного управления ПФР Искандер Ахметзянов.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму на основные направления его расходования.

При решении получить единовременную выплату заявление в территориальные органы ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение.

В заявлении нужно указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Не забудьте захватить документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, материнский капитал, единовременное пособие