Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эксперимент с единой базой данных земли и недвижимости пройдет в Пестречинском районе

Пилотный проект внедрения единого информационного ресурса, касающегося земли и недвижимости, пройдет в 2021 году в Татарстане.

Руководитель Управления Росреестра по РТ Азат Зяббаров анонсировал ряд пилотных проектов, которые будут внедряться в Татарстане. Один из них - выявление в внесение в ЕГРН правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Преседатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин посетовал на то, что в ряде районов недостаточно хорошо организован муниципальный земельный контроль, что в свою очередь приводит к неэффективному использованию земельных ресурсов и выпадающим доходам местных бюджетов. 

По словам государственногго деятеля, серьезным технологическим решением станет создание Единого информационного ресурса, который будет содержать сводные данные о земле и объектах недвижимости. В этом году определены 4 пилотных региона – Татарстан, Краснодарский край, Пермский край и Иркутская область. В республике нововведения коснутся Атнинского, Зеленодольского и Пестречинского районов. «Единый информационный ресурс позволит повысить прозрачность и эффективность управления земельными ресурсами, вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты, а также предоставить гражданам и организациям полную информацию о земельных участках, возможностях и ограничениях их использования», - считает Фарид Мухаметшин.  


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса