Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Этих дней не смолкнет слава

Послезавтра наша страна будет праздновать очередную, 69-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Все дальше в историю уходит это великое событие, ставшее в судьбе миллионов людей главным в их жизни. В нынешнем году в нашем районе день Победы встретят уже только 27 ветеранов войны. Увы, время безжалостно.

Для сегодняшних детей, подростков, кто родился уже в двадцать первом веке, эта война на расстоянии семи десятков лет является, что скрывать, действительно далекой историей. Иногда, к сожалению, не совсем знакомой историей. Да, современные дети умны, грамотны, целенаправленны, прекрасно разбираются в компьютерах, они упорны и настойчивы в своих целях. Но что они знают о войне? Когда она началась и когда закончилась?!

Мы, старшее поколение, и вся система, занимающаяся воспитанием молодежи, должны приложить максимум усилий, чтобы память молодой смены не была короткой. Чтобы она знала не только когда началась и когда завершилась самая кровопролитная война в истории человечества, но и во имя чего сложили свои головы наши деды, отцы, ради каких идеалов погибли на полях сражений.

Великая Отечественная война затронула каждую семью в Советском Союзе. В большинстве семей, к счастью, и сейчас бережно сохраняют память о тех, кто воевал, кто трудился в тылу, кто растил хлеб, вязал носки для бойцов фронта и стараются передавать военные реликвии детям, внукам. Наверное, только так можно сохранить память о наших героических предках, благодаря которым мы живем независимо, самостоятельно строим и развиваем свое государство. Ведь девиз «Никто не забыт, ничто не забыто» - это не только дань прошлому, но и устремленность в сегодняшнее героическое настоящее.

В способности помнить, любить, дорожить, ценить заключена огромная нравственная сила, которая помогает человеку глубже понять себя, оценить свое достоинство, разобраться в окружающей жизни.

Праздничная майская программа для пестречинцев.

7 мая - торжественное мероприятие и праздничный Гала-концерт «И вечно будет май» с участием лучших юных артистов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» в районном Доме культуры. Начало в 15.00 часов.

8 мая - торжественные митинги и чествование ветеранов в сельских поселениях.

9 мая - торжественный митинг в райцентре, вечером - народные гуляния «Великой Победе 69 лет» в Детском городке. Начало в 19.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса