Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фактов проявления коррупции не зарегистрировано

Состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пестречинском районе.

Члены комиссии заслушали и обсудили восемь вопросов. Первый из них касался деятельности исполкома района по оказанию содействия и поддержки в развитии предпринимательской деятельности. Было принято решение провести с предпринимателями выборочное анкетирование по вопросам профилактики коррупционных правонарушений.
О совершенствовании системы предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ рассказала Резида Миронова. Кстати, МФЦ начинает вести реестр, в который войдут сведения о ветеранах Великой Отечественной войны. Родственники и близкие участников могут передавать в это учреждение сведения и фотографии ветеранов круглогодично. И в преддверии 9 мая любой желающий потом сможет их бесплатно распечатать для участия в акции «Бессмертный полк».
На постоянной основе ведется работа с муниципальными служащим по соблюдению    установленных законов, запретов и ограничений при поступлении и прохождении муниципальной службы.
Во всех образовательных и культурно – просветительских учреждениях района проводятся дни правовых знаний, парламентские уроки с участием представителей органов власти, правоохранительных органов, классные часы, беседы, «круглые столы», молодежные акции, конкурсы сочинений и рисунков, оформлены книжные выставки, стенгазеты и плакаты. Всего в первом квартале текущего года учреждениями образования, культуры, ОДМСиТ проведено 174 мероприятия антикоррупционной направленности.
За отчетный период в районе обращений граждан о проявлениях коррупции в сфере образования и здравоохранения не поступало. Также и в отделе МВД России по Пестречинскому району преступлений коррупционной направленности зарегистрировано не было.    
    

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса