Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Форпостовцы второй пестречинской школы посетили музей истории МВД Татарстана

Участники формирования «Форпост» второй школы (куратор Евгений Агачев) посетили Музей истории МВД Татарстана.

История развития МВД Татарстана расположена по хронологии в нескольких залах музея от периода большевиков до наших дней. В экспозиции представлена форма сотрудников на манекенах, оружие, которым пользовались защитники Закона, медали и ордена, множество старинных документов,

В этом музее богатая экспозиция трофеев, добытых в борьбе с преступностью и бандитизмом: от простых заточек и интересных огнестрельных самоделок до современных образцов оружия. Документы и фотографии демонстрируют этапы развития различных подразделений МВД, конной милиции, борьбы с экономическими правонарушениями, самогонщиками.

Можно посмотреть интересные милицейские гаджеты недавнего прошлого, используемые стражами правопорядка в некоторых странах и до сих пор, экспонаты, свидетельствующие о реальном риске жизнью простых сотрудников этого ведомства. В экспозиции представлено много и других интересных аспектов милицейских будней.

Посещая музей, невольно пропитываешься уважением к тяжелому труду тех, кто охраняет наш покой. Понимаешь, насколько трудно и сложно обеспечить безопасность людей и порядок в государстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, Форпост, музей МВД