Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гидрометцентр предсказывает сухую осень в России

Сухая осень сменит дождливое лето - такой прогноз сделала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

В ближайшую неделю количество осадков в центральной полосе России снизится. С понедельника температура постепенно пойдет на повышение. В начале недели в столице до 25 градусов тепла, а во вторник до 27, в среду - до 29 градусов.

Погодные ненастья, которые переживала Москва в конце недели, уйдут на север Поволжья в виде ливней, гроз, града и сильного ветра. Температура при этом будет держаться около 22-27 градусов.

В северных областях с грозами и порывистым ветром, в Мурманской области и Карелии 13-18 градусов. Летняя погода в Коми - 23-28 градусов, но тоже с дождем. В Калининградской области 19-24 градуса, с осадками.

Тепло по-прежнему можно найти в южной части России. В Краснодарском крае 25-30 градусов, вода на побережье 25 градусов в районе Геленджика, 26 градусов - в районе Туапсе и Сочи. На побережье Крыма только 23 градуса, без осадков и жарко, пишет «Российская газета».

Вполне летние температуры и за Уралом - от 20 до 29. В Омской, Томской, Новосибирской областях 26-28 градусов. В Алтайском крае местами до 30 градусов.

В Иркутской области 24-29 градусов, в Забайкальском крае и Бурятии от 25 до 30 градусов.

Источник http://chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса