Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главная цель – чтобы каждый увидел, почувствовал, ощутил положительный результат

Национальные проекты были инициированы Президентом России Владимиром Путиным. Их реализация в Пестречинском районе продолжится и в 2020 году.

О том, где и что построят, обновят, отремонтируют в этом году, мы узнали у руководителя депутатской фракции Партии«Единая Россия» в Совете района Венеры Игнатьевой, которая возглавляет комиссию по вопросам содействия информировании и реализации национальных проектов в нашем районе.


Стремительно растет численность населения нашего района. Поэтому возведение дошкольных, образовательных, культурных объектов сейчас актуально как никогда. В рамках национального проекта «Демография» в ЖК «Усадьба Царево» ведется строительство детского сада на 220 мест. По нацпроекту «Жилье и городская среда» в сентябре в этом же жилом комплексе свои двери откроет школа на 1224 места, также появятся парки в селах Богородское и Шали. В Пестречинской первой школе по нацпроекту «Образование» оборудуют современные кабинеты по предметам технология, информатика и ОБЖ.
В заботах о детях нельзя забывать и о старшем поколении. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Центральной районной больнице в этом году появится гериатрический кабинет. Это специальный кабинет для осмотра и консультации пожилых пестречинцев.
- Появление такого кабинета, конечно же, положительно повлияет на качество обслуживания пациентов преклонного возраста. Им не придется стоять в общей очереди к терапевту, у них будет свой доктор, - отметила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Наталья Ксенофонтова.
Также в скором времени в селе Старое Шигалеево построят новый ФАП.
Внимание нацпроектов направлено и на решение экологических проблем. Жители сел Кощаково и Пестрецы не раз поднимали вопрос о строительстве новых очистных сооружений. Ведь старые уже изношены и не отвечают современным требованиям. Их просьбу удовлетворят с помощью нацпроекта «Экология». Проекты на строительство новых очистных сооружений уже готовы.
Положительные изменения благодаря нацпроекту «Культура» коснутся и жителей деревни Надеждино. Здесь построят культурно-досуговое учреждение на 100 мест.
На улучшение состояния дорог направлен нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется реконструкция автодорог М-7 «Волга» - Кулаево - Пестрецы, Казань -Шемордан, ремонт автодорог Пестрецы – Чита - Янцевары, М-7 «Волга» - Ильинский и строительство левоповоротного съезда с разворотной петли на автодороге Казань-Шемордан.
О ходе работ по реализации национальных проектов мы расскажем вам в следующих номерах нашей газеты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект Национальные проекты