Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главные ошибки при чистке зубов

Даже самая лучшая зубная паста не способна защитить зубы и десны, если чистка проводится некачественно, нерегулярно и неправильно.


Разбираем главные ошибки:
1. Пропуск вечерней чистки зубов. После ужина на зубах остаются частицы пищи. Если вы не почистите зубы на ночь - за ночь они превратятся в налет.
2. Горизонтальные движения щеткой. Если вы чистите зубы так - то знайте, что налет с внешней поверхности зуба переносится на межзубные промежутки.
3. Спешка. Несколько быстрых движений зубной щеткой даст вам только ощущение свежести от зубной пасты, и не более. Для здоровья зубов чистить их нужно не менее 2 минут.
4. Сильное надавливание на щётку. Многие люди считают, что чем сильнее они будут давить на щетку, тем лучше они очистят зубы. На самом деле, так вы можете повредить десны и разрушить эмаль своих зубов.
5. Редкая смена зубной щетки. Зубную щетку нужно менять каждые 3 месяца, по возможности, чаще. И обязательно после болезни. Постепенно щетина теряет свою гибкость и деформируется. Такой зубной щеткой чистить зубы нельзя.
6. Пренебрежение зубной нитью. Кариес чаще всего атакует контактные (межзубные) поверхности зубов. Ведь во время приема пищи именно там скапливаются остатки пищи, которые трудно вычистить зубной щеткой. Пренебрежение чисткой этой зоны приводит к образованию кариеса. Поэтому очень часто на приеме у стоматолога приходится пломбировать сразу два зуба. А этого можно было бы избежать с помощью простого инструмента для чистки зубов - зубной нити.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Полезные советы