Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

Госкомитет РТ рассказал о ценах на газ для татарстанцев в 2024 году

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине Татарстана председатель Госкомитета РТ по тарифам Александр Груничев.

Прогнозная цена на газ для населения с 1 июля 2024 года после индексации на 11,2% составит 7,54 рубля за куб. метр.

«Среди регионов ПФО по тарифам на газ для населения в 2023 году Татарстан занимает четвертое место снизу», — пояснил Груничев.

Розничная цена на природный газ для населения складывается из оптовой цены на газ, тарифа на услуги по транспортировке газа, платы за снабженческо-сбытовые услуги. Размер всех составляющих устанавливает также Федеральная антимонопольная служба.

По прогнозу Госкомитета РТ по тарифам, цена на газ с 1 июля поднимется на 76 копеек.

Основными причинами роста тарифов на ЖКУ являются рост цен на энергоресурсы, рост размера оплаты труда во внебюджетном секторе, затраты на эксплуатацию новых объектов, а также увеличение индекса потребительских цен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

1

1

4

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса