Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Хозяйке на заметку: 7 ошибок при стирке, которые портят ваши полотенца

Не все мы хороши в домашнем хозяйстве. Но это совсем не беда! Ведь чему-то можно научиться, а что-то нужно просто… и вовсе перестать делать. Сегодня мы расскажем вам, как продлить жизнь банным полотенцам. Далее перечислены 7 «нарушений», которые вы себе позволяете и от которых все же лучше избавиться!

1. Вы вешаете сразу два полотенца на один крючок

Крючки - неплохая идея. Но полотенцесушитель все-таки лучше. В любом случае не нагромождайте два полотенца друг на друга. Между ними образовывается ловушка для влаги и микробов. Вы уже поняли, насколько быстро там будет развиваться то, что не должно?

2. Вы недостаточно часто их стираете

Аромат чистоты и приятная шероховатость полотенца после стирки исчезают довольно быстро. Кроме того, со временем появляется неприятный запах сырости.

Стирайте полотенца для тела раз в три дня; для рук - через день или же каждый день (особенно в том случае, если у вас большая семья).

3. Вы используете одни и те же полотенца слишком часто

Прилежный график стирки не означает, что на одного человека может приходиться одно и то же полотенце. Хорошо иметь несколько наборов: например, 4 набора, которые вы чередуете между собой. Таким образом каждый набор будет использоваться примерно раз в полторы недели. Такое использование позволит полотенцам прослужить дольше.

4. Вы используете слишком много порошка для стирки

Это соблазнительно: налить или насыпать побольше моющего средства. Но задумайтесь: полотенце впитает избыточное количество пены, а машинка ее не выполощет. Как результат, будут жесткие, грубые и колючие полотенца. Остатки порошка в изделии - это также хороший корм для плесени и бактерий.

Если вы заметили, что порошка больше, чем нужно, просто отсыпьте его обратно. Для этого можно взять мерную ложку.

5. Вы добавляете слишком много смягчителя

Переизбыток смягчителя «перекрывает» впитывающие свойства полотенца. Но не нужно убирать средство совсем. Руководствуйтесь указаниями в документах, которые идут к стиральной машинке.

6. Вы стираете в недостаточно горячей воде

Проверьте, какая температура воды допустима при стирке ваших полотенец. Она является безопасным вариантом для самого изделия, а для микробов - к счастью, нет.

7. Вы недостаточно их выжимаете

Неважно, где вы сушите вещи и домашний текстиль: в сушилке или на балконе. Полотенца обязательно нужно хорошо выжимать - тогда они будут пушистыми в течение долгого времени.

Правда, несложно? Осталось придерживаться этих правил!

По материалам: womansday.com
Перевод и адаптация: Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Полезные советы

2
X