Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Их успех – результат большого труда

В нашем районе есть сельскохозяйственных предприятия, которые поддерживают экономику сел, способствуют занятости населения, обеспечивают жителей качественными и натуральными продуктами.

Люди, которые работают в этой сфере – сердце этих предприятий - трудолюбивые и преданные своему делу. Для поощрения передовиков отрасли Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ организовало конкурс «Лучший работник агропромышленного комплекса РТ». В числе ста победителей республиканского конкурса и четверо пестречинцев.

ГЛАВНОЕ - ЛЮБИТЬ СВОЮ РАБОТУ

В номинации «Лучший ветеринарный врач» победила работник ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс» Елена Фатхуллина. Она еще с самого раннего детства знакома с этим предприятием. Ее мама трудилась на птицефабрике и нередко брала девочку с собой на работу. Окончив школу, Елена поступила в Казанский ветеринарный институт, получила диплом и, нисколько не сомневаясь в выборе места работы, устроилась ветеринарным врачом убойного цеха на пестречинскую птицефабрику. Сейчас ее стаж работы - более 25 лет.

- За это время я трудилась и в лаборатории, и в отделе по выращиванию бройлеров, на данный момент – ветеринарный врач инкубатора. Поэтому сферы деятельности разнообразные, не скучаю, - смеется Елена Фатхуллина. – Быть в числе лучших сотрудников республики, безусловно, очень приятно. Главное, любить свою работу - только тогда можно добиться уважения и признания.

В ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ НЕ ОШИБЛАСЬ

В числе победителей в номинации «Лучший кадровый работник» - коренная пестречинка Физалия Никитина. После школы получила юридическое образование и устроилась работать в местный приют «Шатлык», а в 2013 году стала инспектором отдела кадров на птицефабрике, с прошлого года занимает должность начальника отдела кадров. Ее стаж работы в целом в кадровой службе – 12 лет. По словам Физали Никитиной, она с первых дней трудовой деятельности поняла, что в выборе профессии не ошиблась.

- В наших руках - человеческие судьбы и дальнейшее развитие предприятия, - отмечает Физалия Никитина. -  Мы должны разглядеть в будущем работнике потенциал, дать правильное направление, поддержать его, стимулировать и укреплять веру человека в себя, как в специалиста. Я счастливый человек, потому что люблю свою работу и чувствую себя нужной и полезной на этом месте.

У НАС РАБОТАЮТ ТРУДОЛЮБИВЫЕ ЛЮДИ

Юрий Шакаев стал победителем в номинации «Лучший инженер». Родился он в селе Русские Казыли, сейчас живет в Ленино-Кокушкино. После школы поступил в Московский энергетический институт, успел в годы студенчества отслужить в армии.  Как только получил диплом, вернулся в родной район и устроился работать на птицефабрику. Это предприятие было ему хорошо знакомо, ведь он в школьные годы в летнее время трудился там слесарем, а в студенчестве проходил практику. Его стаж работы инженером в «Птицеводческом комплексе «Ак Барс» - около 30 лет.

– Птицефабрика помнит разные времена, и хорошие, и не очень, - говорит Юрий Шакаев. - Я думаю, что она многие годы существует именно благодаря преданным и трудолюбивым сотрудникам, которые добросовестно выполняют свои обязанности.

ПОШЕЛ ПО СТОПАМ ОТЦА

Сотрудник ООО «Ак Барс Пестрецы» Владимир Золин стал одним из победителей в номинации «Лучший экономист». Родился и вырос он в селе Пестрецы. Высшее образование получил в Казанской государственной сельскохозяйственной академии. Владимир работал в налоговой инспекции, затем в банке. И все-таки ему хотелось пойти по стопам своего отца, который всю жизнь посвятил сельскому хозяйству. Поэтому, когда появился шанс устроиться в ООО «Ак Барс Пестрецы», Владимир Золин с удовольствием воспользовался им. Вот уже около 8 лет он занимает там должность начальника финансово-экономической службы.

Его родители и супруга – тоже экономисты. Не удивительно, что и у детей уже также заметен математический склад ума. Вся семья гордится профессиональными достижениями Владимира. Он очень часто получает грамоты и благодарственные письма, а в прошлом году был награжден серебряным нагрудным знаком АО «Холдинговая компания «Ак Барс».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, птицеводы, агрофирма Ак Барс Пестрецы