Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильдар Галиев рассказал об опыте общественных объединений в профилактике терроризма

Люди, увлечённые деструктивными идеями, часто хотят изменить мир к лучшему, но не задумываются о способах достижения цели. Террористы используют это стремление в своих целях.

Важно предложить тем, кто стремится менять мир, альтернативу, возможность реализовать свои намерения в добрых делах. Такую задачу общественные организации выполняют в рамках антитеррористической деятельности.

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в РТ рассказал об опыте общественных объединений в профилактике терроризма на Всероссийской конференции «Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности» в Красноярске. Он представил участникам конференции кейсы привлечения общественных организаций к деятельности по противодействию идеологии терроризма и и подробно рассказал об организационных аспектах данной работы.

«Ресурс общественных организаций сложно переоценить. Они позволяют развернуть видение самих людей. Те, кто являются объектами профилактики, становятся субъектами, поскольку мы совместно начинаем планировать и реализовывать мероприятия».

В Республике Татарстан ведётся активная работа со стороны общественных организаций по профилактике идеологии терроризма. К такой деятельности привлекаются не только специалисты, но и бывшие заключённые, бывшие представители террористических организаций. Они не просто реабилитируются, но ещё и реабилитируют других.

Создаются информационные курсы, документальные фильмы, которые просматривает целевая аудитория, квалифицированные психологи оказывают адресную помощь для того, чтобы снизить уровень радикализма в сознании группы риска.

Также был упомянут Конкурс молодёжных помощников, в рамках которого молодёжь, как правило студенты ВУЗов, проходят годовое обучение по двум специализированным программам, расширяют свой социальный опыт для дальнейшей работы в области профилактики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор против терроризма