Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Информация для пестречинцев: магнитные бури в марте

Начнется месяц не самым удачным образом, поскольку 1 и 2 марта нас ожидает магнитная буря первого порядка.

Эти дни станут настоящей проверкой на прочность для 10% населения Земли. Даже люди, не чувствительные к погодным изменениям, почувствуют беспричинный дискомфорт. Остаточные ветры будут два-три дня после бурь, поэтому 3 и 4 марта не нужно расслабляться и терять бдительность.
Вторая половина марта 2017 года также не будет спокойной. Ориентировочно 13, 19.21 и 22 марта Солнце «раскачает» магнитное поле Земли до магнитной бури первого уровня. Такой кратковременный и незначительный по силе всплеск будет негативным лишь для метеочувствительных людей. У них могут быть головные боли, ломота в суставах, подавленность или бессонница.

Следует отметить, что прогноз геомагнитной обстановки и магнитных бурь, представленный в данной статье, носит предварительный характер и касается проявлений солнечной активности. При приближении вышеперечисленных дней в марте нужно уточнять информацию, руководствуясь исключительно краткосрочным прогнозом геомагнитной обстановки на ближайшие три дня.
К неблагоприятным периодам тоже можно отнести время действия Полнолуния и Новолуния, которые в марте 2017 года произойдут 12 марта (речь идет о Полнолунии) и 28 марта 2017 года (это Новолуние). Неблагоприятными периодами, которые связаны с этими точками Лунного цикла, являются сами дни Полнолуния и Новолуния, предыдущие и последующие сутки. Иными словами, опасными для здоровья человека в наступающем месяце будут периоды 11-13 марта и 27-29 марта.
Кстати, 21 марта ночь и день становятся одинаковой длины, то есть настает День Весеннего Равноденствия. В этот день в северном полушарии начинается астрономическая весна.
Источник newsyou.info

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: полезная информация магнитные бури