Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

IT чемпионы среди татарстанских школьников получат 270 смартфонов

В Татарстане продолжается конкурс среди школьников «IT-чемпион».

Главная задача юных участников конкурса – приобщить родителей и взрослых к активному пользованию электронными сервисами на Портале госуслуг РТ и заработать при этом максимальное количество призовых баллов.
Конкурс пройдет в два этапа: с 18 сентября по 30 ноября 2018 года и с 1 февраля по 30 апреля 2019 года. По итогам каждого этапа конкурса в каждом муниципальном районе и городском округе будут определены по 3 победителя, которым в качестве приза будут вручены смартфоны. Отдельная номинация организована для самых активных классных руководителей, чей класс наберет наибольшее среднее количество баллов.
Чтобы приступить к соревнованию, школьнику необходимо помочь родителям или другим взрослым зайти на Портал uslugi.tatarstan.ru и сохранить в личном кабинете логин школьника с сайта edu.tatar.ru (Электронное образование РТ). Привязка необходима, чтобы школьнику автоматически начислялись баллы, когда обученные им взрослые пользователи будут использовать Портал – подавать электронные заявления, оплачивать услуги и даже вводить показания счетчиков. Важно отметить, что чем больше взрослых пользователей привяжут к своему личному кабинету на Портале логин школьника, тем больше у этого ребенка шансов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса