Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как бороться с коррупцией? Мнение татарстанцев

На прошедшем заседании районной комиссии по противодействию коррупции рассмотрели итоги антикоррупционного мониторинга за 2020 год и итоги социологического опроса с различными целевыми группами.

По мнению участников опроса, для снижения уровня коррупции в первую очередь необходимо ужесточить законодательство по борьбе с коррупцией. На это указал каждый второй респондент (51,3 процента). 45,4 процента опрошенных предлагают жестко контролировать распределение и расход бюджетных денег. 38 процентов респондентов к необходимым антикоррупционным мерам относят формирование антикоррупционного мировоззрения, повышение правовой грамотности населения и увеличение заработной платы служащим, работникам бюджетной сферы. Практически каждый третий респондент считает, что для победы над коррупцией нужно начать с самого себя и своих близких: развивать нетерпимое отношение к коррупции. 
В ходе заседания также поднимались вопросы содействия и поддержки в развитии предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего бизнеса, предоставления государственных и муниципальных услуг на базе Многофункционального центра, соблюдения установленных законом запретов и ограничений. Коснулись и темы урегулирования конфликта интересов в сферах муниципальной службы, образования и культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция Противодействие коррупции