Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как не заснуть за рулем

Сон за рулем становится причиной сотни смертей каждый год. Поэтому особенно важно знать несколько способов того, как не уснуть во время управления автомобилем.

Частая проблема у автомобилистов, которая случается на ночном пути - это сон за рулем. Таксисты и дальнобойщики хорошо знакомы с этим состоянием, но сейчас в нем попытаемся разобраться и мы.

Советы, которые помогут вам не уснуть во время управления автомобилем:

Первый совет - кофе вместо энергетика. Самая первая мысль у водителей, которые едут ночью и уже засыпают за рулем - это чашка кофе, чтобы взбодриться. Отдавайте предпочтение молотому кофе, так как в быстрорастворимом очень мало кофеина. Взбодриться им не получится. Вторым средством для снятия сонливости считается энергетический напиток. Но по этому поводу существует много споров. Медики утверждают, что такие напитки пить вредно для здоровья. После приема энергетического напитка на желудок и сердце идет большая нагрузка, что может привести к очень серьезным осложнениям.

Второй совет - необходимо двигаться. Здесь все хорошо понятно. Вам нужно просто почаще останавливаться и делать какие-то физические упражнения, ведь это поможет вам избавиться от желания спать.

А теперь давайте разберем самые простые способы не заснуть за рулем. И первый способ - это попутчик. Такой способ верно будет противостоять сну. Второй способ - это пить как можно больше жидкости. Третий способ - громко слушать музыку в машине.

В наше время противостоять сну могут даже и гаджеты, которые устанавливаются в машине, и реагируют на наклоны головы: если вы опускаете голову, они начинают издавать громкий и режущий уши звук.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, руль, сон, правила