Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как пестречинцы могут помочь мобилизованным землякам

В Пестречинском районе сформированы три группы волонтеров и активистов, которые собирают гуманитарную помощь для мобилизованных и их семьям.

Спортивный тренер, организатор группы «Всё для фронта. Пестрецы» Александр Буздалов собирает денежные средства для мобилизованных.

За счет собранных денег они закупают средства первой помощи и необходимые лекарства.

Средства первой помощи такие как жгуты, бинты мы отдадим самим солдатам. А вот лекарства передадим медицинским работникам, которые будут спасать жизнь солдат на передовой. Так же мы начали закупаться необходимой техникой. Вот купили радиостанции для офицерского состава, подготовили перевязочные пакеты, турникеты. В здании дома детского творчества с учителями технологии за неделю сшили 100 штук подсумок, его так же можно будет использовать как индивидуальную аптечку. Денежные средства собираем до сих пор, сейчас нам необходимо купить рюкзаки для солдат, - рассказал Александр. 

☎️ Телефон для связи с Александром - 89178917124 


Гелюса Мифтиева из села Шали организовала пошив балаклав, флисовых толстовок и пончо-плащей для солдат.

Местные жители поддержали инициативу активной женщины и собрали на ткани 70 тысяч рублей. Так же 50 метров ткани закупила ЦРБ Пестречинского района.

На собранные деньги мы купили ткани, необходимую фурнитуру, ножницы и нитки. Уже сшили 200 балаклав, 25 толстовок. Работа будет продолжаться. Желающих помощь много, а вот рабочих рук, которые умеют шить не хватает. У нас в команде только четыре профессиональных швей. Мы были бы очень рады, если к нам присоединяться еще несколько человек умеющие шить на машинке, - рассказала она. 

☎️ Телефон для связи с Гелюсой – 89503138011


«Серебряные волонтеры» в Пестрецах создали пункт сбора вещей.

Желающие помощь мобилизованным и их семьям могут обратиться по адресу улица Казанская, дом 13 (Центральный офис, 12 кабинет). Организаторы просили принести новые вещи (с этикеткой).

☎️ Телефон для справок - 8 (996) 900-74-29


Также вещи принимаются в храме Святого Николая в деревни Куюки (ул.Южная, 89). 

В районе так же организован штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных. Туда будут поступать все обращения через электронную приемную, через социальные сети и приемную главы района. Во время заседаний штаба будут рассматриваться каждое обращение по отдельности. Запросы можно отправлять по электронному адресу - pitriash@tatar.ru
Сегодня глава района Ильхам Кашапов встретился с волонтерами и активистами, выслушал их просьбы и пожелания. Он в свою очередь, просил рассмотреть разные варианты помощи для семей мобилизованных. 
В понедельник, 17 октября, все готовые вещи будут упаковываться. А во вторник планируют уже раздать все что удалось подготовить нашим мобилизованным землякам.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X