Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как понять, каких именно витаминов не хватает вашему организму

Зимой ваш организм нуждается в особом уходе.

Сейчас не сезон овощей и фруктов, дни короткие, мало солнца, и с этим ничего не поделаешь. Поэтому зимний гиповитаминоз - обычное явление. Как определить, каких именно витаминов не хватает в организме?
Проверь себя! Существуют простые тесты, с помощью которых можно опреде лить, каких именно витаминов не хватает в твоем организме.
Тест № 1
Вытяни руки ладонями вверх и постарайся одновременно согнуть мизинец и безымянные палец так. чтобы кончики коснулись ладони. Если выполнить это упражнение качественно не получается, это говорит о дефиците витамина Вь.
Тест № 2
Если ты замечаешь, что даже при слабых ушибах у тебя появляются синяки, то это, скорее всего, происходит от недостатка в организме витаминов С, К, Р.
Тест № 3
Тебя постоянно беспокоят головокружения и шум в ушах? Это вызвано недостатком витаминов В3 и Е, а также микроэлементов калия и магния. Воздействие этих витаминов на организм человека усиливает сочетание с витамином С.
Тест № 4
Краснота глаз, неспособ ность быстро адаптироваться в темноте порой объясняются нехваткой витаминов А и В2. Витамин А - жирорастворимый, поэтому усвоиться полностью он сможет только с жирами.
Тест № 5
Перхоть появляется в том случае, если есть дефицит витаминов В12, В6, Р и селена. Кофеин разрушает витамины группы В - уменьши употребление кофе. |
Тест № 6
Волосы вдруг стали тусклыми и ломкими? Это признак недостатка витаминов В9, С и Н, а также кальция.
Тест № 7
Причиной бессонницы может быть дефицит витаминов группы В, калия и кальция. Но имей в виду, что снотворные средства затрудняют усвоение витаминов этой группы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса