Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казанский уролог: В Татарстане у мужчин низкий уровень тестостерона

Международные эксперты считают, что человечество находится на грани вымирания.

У татарстанских мужчин достаточно низкий уровень тестостерона. Это связано с хроническими заболеваниями мужской половой сферы. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» казанский уролог-андролог Любовь Мумладзе.

«На сегодняшний день мы имеем высокую заболеваемость хроническими заболеваниями мужской половой сферы. В регионе у наших мужчин достаточно низкий уровень тестостерона. Из года в год растет мужское бесплодие, молодеет импотенция. Многие международные организации считают, что в скором времени людей можно будет занести в "Красную книгу"». Человечество стоит под угрозой исчезновения», — сказала она.

Любовь Мумладзе также рассказала, что на сегодняшний день «помолодели» старческие болезни. У молодежи выявляются тромбозы, что вызывает тревогу у врачей. Ведь если есть нарушения кровообращения в органах малого таза, то у молодого человека будут проблемы с потенцией.

«У меня большой вопрос к женщинам нашей республики: почему жены не приводят мужчин на прием к специалистам? Почему своевременно в раннем детстве не осматриваются мальчики?» — выразила негодование практикующий врач.

Эксперт рекомендовала мужчинам посещать уролога не реже двух раз в год и при необходимости сдавать соответствующие анализы.
 

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса