Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Каждый пестречинец может стать волшебником и порадовать одинокого человека

В преддверии Нового года комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» запустил благотворительную акцию «Елка желаний».

В холле центра сотрудники установили и украсили новогоднюю елку. На ветках вместе с игрушками и гирляндой повесили открытки с именами одиноких пожилых, а также людей с ограниченными возможностями здоровья из нашего района. Они находятся на социальном обслуживании центра. Идея в том, что любой желающий может снять открытку и порадовать новогодним сюрпризом выбранного человека.

– Это может быть продуктовый набор, плед, теплое одеяло – любой подарок на усмотрение дарителя, – отметила руководитель центра Эльвира Хайруллина. – К сожалению, на склоне жизни эти люди остались одни и на Новый год им не от кого ждать подарка. Но это могут сделать благотворители. Пусть праздник придет в каждый дом, – пожелала она.

В добром деле можно принять участие до конца декабря. Акция проводится в первый раз, но уже нашлись первые благотворители. Депутат Ленино-Кокушкинского сельского поселения Екатерина Андронова и руководитель пансионата для пожилых людей «Добрые истории» Альбина Сергеева выбрали своих героев. Скоро они привезут подарки двоим одиноким пестречинцам.
 

На елку повесили 32 открытки с именами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса