Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Хочется, чтобы наше село становилось краше и в нем было комфортно жить» 

В Пестречинском сельском поселении проходит референдум по вопросу введения самообложения граждан. 

Жители отдают свои голоса в пяти избирательных участках 
В здании РДК расположен избирательный участок номер 2403, где свое мнение могут выразить 1480 пестречинцев. 36 человек проголосовали досрочно, а еще 31 воспользуются услугой выездной бригады и проголосуют дома. 
- К программе самообложения отношусь положительно, поэтому каждый год и прихожу на референдум. Хочется, чтобы наше становилось краше и в нем было комфортно жить, - говорит Валентина Петкина. 
Всего в пяти участках голосования зарегистрировано 8469 избирателей. 
Если жители выразят положительное отношение к программе самообложения, то в Пестрецах появятся новые тротуары, в деревне Уланово построят детскую площадку и благоустроят родник, в деревне Шихазда обновят дорогу до кладбища. 
- В 2016 года на средства самообложения установили 1680 светильников светодиодного освещения в Пестрецах, а также заменили ограждение старого христианского кладбища, - напомнил руководитель исполкома сельского поселения Павел Сиваев. 
На избирательном участке номер 2401, который расположен в здании второй школы райцентра, зарегистрировано 1617 человек. За первые два часа открытия участка проголосовало 164 человека. 
- С каждым годом села и деревни нашего района становятся все лучше и лучше, это чувствуется и видно. И все это благодаря неравнодушным жителям, которые принимают участие в программе самообложения. Было бы здорово, если бы референдум в этом году прошел. Ведь это очень выгодно, когда к одному собранному рублю добавляется еще четыре из республики. Получается внушительная сумма, благодаря которой у нас произойдут изменения в хорошую сторону, какой-то прогресс, улучшение будет, - считает Лариса Иванова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: самообложение