Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинский детский приют «Шатлык» работает в режиме полной изоляции

Мы узнали, кто им помогает в это нелегкое время.

- Сейчас все стационарные учреждения социального обслуживания республики закрыты на карантин. Это коснулось и нас. До улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации мы с детьми находимся только на своей территории. Никуда не выходим и не выезжаем. В первую смену работали 13 сотрудников. Они провели с детьми две недели.  Сейчас во второй смене 11 человек. Они постоянно здесь, домой не уходят после рабочего дня. Под нашей опекой находятся 20 детей. Скучать им не даем: учимся, делаем уроки, играем, занимаемся творчеством, - рассказывает директор приюта Резеда Васыловна.
Она признается, что с началом пандемии в учреждении не стало хватать средств индивидуальной защиты. Но волноваться долго не пришлось, желающих помочь приюту оказалось много.
Глава района Ильхама Кашапов решил самую острую проблему и обеспечил детей и взрослых антисептиками, перчатками, защитными масками. Нотариус Равиля Мусина со своим супругом привезла бумажные полотенца, жидкое мыло и другие нужные средства.
Следом пополнились запасы еды – генеральный директор ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс» Сергей Андреев предоставил мясную продукцию, начальник отдела культуры района Азат Фазулзянов доставил продуктовые пакеты для сотрудников и детей, руководитель Высокогорского межрайонного следственного отдела Рустем Мугинов с супругой порадовали воспитанников приюта сладкими подарками.
- Мы очень признательны всем за оказанную нам поддержку. Спасибо за щедрость и доброе сердце, - благодарит всех Резеда Васыловна.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса