Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Художник-самоучка представил пестречинцам свои картины

Природные пейзажи, изображения людей и народных обрядов…

В районном Доме культуры в течение двух дней была представлена выставка картин художника из Атнинского района Ильдара Валиуллина. Всего художник привез более шестидесяти своих картин. 
Ильдар Валиуллин – художник-самоучка, рисовать начал со школьных лет. После завершения учебы работал в школе завхозом, затем отслужил в армии, трудился пожарным. И параллельно занимался любимым увлечением – писал картины… На многих его холстах – изображена природа в разные времена года. Показывая одну из своих картин, он вспоминает, что сначала ему пришлось навести на лесной поляне порядок – собрал больше десяти мешков мусор. И только потом принялся рисовать... Есть на его картинах и люди: на одном из холстов изображена его мама. А некоторые образы приходят к нему во снах, говорит художник. Таких картин с изображением разных символов у него также немало.
Его картины увидят также шалинцы и жители с.Богородское. Он представляет свою выставку во всех районах республики и мечтает о большем. Как говорит Ильдар Валиуллин, он хочет дарить свое творчество далеко за пределами республики. И продолжает заниматься любимым увлечением. Как он сам говорит: «Нести людям радость…».


ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса