Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Коллектив Пестречинской прокуратуры отмечает профессиональный праздник

За год в прокуратуру района поступило около 700 обращений. Почти 400 из них разрешены сотрудниками прокуратуры.

Этот год юбилейный - отмечается 300-летие со дня образования прокуратуры России.
Свой вклад в укрепление законности и правопорядка вносит и коллектив прокуратуры Пестречинского района. Здесь работают высококлассные специалисты, которых отличают профессионализм и преданность долгу.

Перед нами стоят сложные, многогранные и ответственные задачи. Надо отметить, что за 2021 год районной прокуратурой выявлено 888 нарушений законности, - отмечает прокурор района Алмаз Ахметшин, подводя итог прошедшего года. - В целях устранения нарушений в суд направлено 197 заявлений. Опротестовано 81 незаконных правовых актов, по результатам рассмотрения 179 представлений прокурора 246 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлению - 15 лиц привлечено к административной ответственности. 22 должностных лица предостережены о недопустимости нарушений закона. В прошлом году в прокуратуру района поступило 692 обращения, из которых 352 разрешены. Кроме этого сотрудники районной прокуратуры поддержали государственное обвинение по 224 уголовным делам в отношении 234 лиц. Принимали участие при рассмотрении 137 гражданских дел. Благодарю коллег за проделанную работу! Поздравляю с праздником и в новом году желаю успехов, счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений!  

Слова благодарности и признательности действующим сотрудникам и ветеранам прокуратуры в своем поздравлении выразил и глава района Ильхам Кашапов. 

Уверен, что высокий профессионализм, активная гражданская позиция и безупречная репутация работников прокуратуры будут и впредь являться залогом укрепления стабильности и правопорядка. Благодарю вас за добросовестный и ответственный труд, за выполнение сложных и многогранных задач. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и профессионального роста, - отметил Ильхам Миннеханович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса