Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кредитный портфель клиентов малого и среднего бизнеса в Волго-Вятском банке ПАО Сбербанк превысил 100 млрд. рублей

9 сентября 2015 года, Нижний Новгород - Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк за январь-август 2015 года предоставил клиентам малого и среднего бизнеса более 1300 кредитов. Общая сумма кредитования составила около 30 млрд. рублей

Совокупный кредитный портфель малого и среднего бизнеса в Волго-Вятском банке Сбербанка превысил 100,7 млрд. рублей (на 01.09.2015).

«Клиентов малого и среднего бизнеса интересует, как правило, краткосрочное кредитование, поскольку по «коротким» деньгам ставки ниже. Средний срок кредитования предприятий реального сектора экономики в нашем банке сейчас составляет 1,5-2 года. В настоящий момент это объективно самое выгодное для предпринимателей соотношение цены кредитного продукта и сроков займа. Есть новости и по долгосрочному кредитованию: для предприятий с годовой выручкой до 60 млн. руб. банк выпустил новый кредит «Экспресс под залог» на срок до трех лет на цели развития бизнеса без подтверждения целевого использования. Кредит выдается по упрощенной технологии под залог оборудования или недвижимости. При недостатке обеспечения возможно оформление гарантии АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Клиенты, имеющие положительную кредитную историю в банке, могут рассчитывать на снижение ставки по кредиту на 1,5 процентных пункта», - отметил директор управления продаж малому бизнесу Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Андреев.

Кроме того, в 2015 году более 9 тысяч предпринимателей открыли расчетные счета в Волго-Вятском банке, воспользовавшись сервисом по резервированию номера расчетного счета через сайт Сбербанка.

Сервис «Онлайн-резервирование расчетного счета» позволяет получить номер счета в среднем за три минуты. Чтобы воспользоваться им, достаточно заполнить заявление на сайте банка, указать ОГРН и оставить контактные данные. Сразу после резервирования счета Сбербанк готов принимать денежные средства в пользу клиента.

# # #

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк

Пресс-центр

тел. +7(831) 417-98-86

press-vvb@sberbank.ru

ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка - www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк - один из 16 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Сбербанк, кредитный портфель