Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Кто построит мечеть, тому Аллах построит дом в Раю»

На территории центральной мечети в Пестрецах прошел большой субботник. Приняли участие в этом благом деле верующие и сотрудники организаций и учреждений района.

- Уборка на территории мечети – это благое дело, которое принесет пользу всем собравшимся. Я желаю всем пестречинцам оставаться всегда такими же сплоченными и едиными. Сегодня плечом к плечу вместе поработали люди разных национальностей и приверженцы разных вероисповеданий. Благая лепта, внесенная человеком в этой жизни, согласно хадисам Пророка Мухаммада, воздастся ему многократно в жизни вечной.
Также я обращаюсь ко всем пестречинцам с просьбой об оказании поддержки в строительстве мечети. Храмы всегда возводились всем миром. На это святое дело щедро тратили деньги и богатые меценаты, вносили свои лепты даже вдовицы. Так давайте же и мы оставим свой след на нашей родной земле, построив красивую и уютную мечеть в райцентре, чтобы наши дети радовались и молились за нас потом, - отметил имам-мухтасиб Пестречинского района Аббяс хазрат.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса