Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ленинококушкинцы голосуют за то, чтобы их село стало красивым и уютным 

Жители отдают свои голоса на трех избирательных участках – в здании Молодежного центра, местного филиала Казанского авиационно-технического колледжа, а также в Салкын-Чишминском СДК.

Они открыты уже с 7 утра и продолжат свою работу до 8 вечера. 
Всего в сельском поселении числится 2281 избирателя. Среди них есть те, кто не может добраться до своих избирательных участков самостоятельно по состоянию здоровья. 
- На нашем избирательном участке номер 2395 закреплены 1030 человек, из них 38 человек изъявили желание проголосовать дома, - говорят представители выездной группы Миляуша Абдрахманова и Рафгат Сулейманов. 
Чаще всего к такому варианту прибегают пожилые люди. Вдова участника Великой Отечественной войны 86-летняя Галима Ахметзянова одна из первых, к кому направились члены выездной группы. В Ленино-Кокушкино она живет вместе с дочерью, а родилась и выросла в Лаишевском районе. 
- Я с удовольствием приняла участие в голосовании, потому что хочу, чтобы наше село преображалось и люди жили хорошо, - отмечает она. 
Если жители проголосуют «ЗА» самообложение, собранные средства пойдут на ремонт внутрипоселковых дорог в Больших Бутырках и Черемышево, на благоустройство родника в селе Салкын-Чишма, строительство тротуаров в селе Ленино-Кокушкино и благоустройство территории поселения. 
А 76-летний Канафи Зайнуллин прибыл на избирательный участок сам. Он коренной житель села, чем очень гордится. 
- Мы всей семьей ежегодно ходим на референдум. Ведь самообложение - очень нужная и полезная программа для каждого жителя, - считает Канафи Минзарифович. 
- В этом году по программе самообложения жители собрали около 500 тысяч рублей, с республиканской поддержкой получилось 2,5 миллиона рублей. Благодаря этому в Ленино-Кокушкино сейчас строится детская площадка, в деревнях Большие Бутырки и Черемышево запланировано защебенение дороги, в Салкын Чишме – ямочный ремонт, в поселке Ушня – строительство контейнерной площадки и закупка новых контейнеров, - рассказал глава поселения Азат Сайфутдинов. 
1 декабря референдум состоится в Шалинком сельском поселении, а 8 декабря - в Пестрецах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса