Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Лесные красавицы теперь будут радовать жителей Пестрецов круглый год

Чем ближе к Новому году, тем больше вокруг его атрибутов, среди которых и всевозможные елки, елочки и ели.

Жители райцентра уже успели заметить, что в эти дни несколько стройных и пушистых деревьев за считанные часы выросли прямо у них под окнами. Этот подарок подготовили для них в Пестречинском сельском поселении.

- В этом году большинство елочек в Пестрецах мы действительно не устанавливаем, а сажаем, - рассказал глава поселения Али Рафиков. - При помощи специальной техники их пересаживают -привозят с землей и корнями и опускают в подготовленную яму. Так что теперь эти деревья круглый год будут жить на детских площадках, на нескольких центральных улицах, возле больницы.

Таким образом уже посадили ели на улицах 65 лет Победы, Казанской, Мишанина, на повороте в поселок Осиновский, возле детского сада «Колокольчик» в Пестрецах. Планируется посадить их и на территории ЦРБ, второй школы, возле многоквартирных домов на Титова, на детских площадках на Осипова и Автомобилистов.

А тем временем на центральной площадке Детского городка идет установка главной елки района. Ее открытие намечено на субботу 23 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы